Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 31 » Декада науки и творчества
03:25
Декада науки и творчества

     По доброй традиции, ежегодно, на мартовских каникулах Маслянинская школа №1 гостеприимно распахивает свои двери для участников районной декады науки и творчества.  Юные исследователи в течение недели  представляют итоги своей содержательной и довольно длительной работы. В этом году в 19 предметных секциях было представлено 140 проектных и исследовательских работ, наибольшее количество - в секции «Историческое краеведение». 

    Лауреатами в разных предметных областях признаны – 35 учащихся, призёрами стали 120.

Тематика исследовательских работ и проектов актуальна, нередко - неординарна: «Приобретение автомобиля на кредитной основе», «Влияние погодных условий на показатели здоровья человека», «Конструкторское бюро «Назад в будущее», «Портрет ученика среднего школьного возраста через интеграцию математических знаков».

Многие работы, в преддверии празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, были посвящены этому важному событию: «Мой прадед – солдат Великой Отечественной войны», «Маленькие герои большой войны»,  «Эхо войны на страницах газеты «Маслянинский льновод»

     Выставка декоративно-прикладного творчества объединила фантазии взрослых и детей на тему «Творю красоту своими руками». Работы юных мастеров были выполнены в разных техниках: бисероплетение, вышивка, квилинг, витражная роспись, авторская кукла, лоскутное шитьё и другие.  1 место заняли детский сад «Колосок» (р.п. Маслянино), Мало-Томская, Никоновская школы. Лауреатом признана Маслянинская школа №1.

  Неделя была насыщена и мероприятиями по линии «Информационно-методического центра». 10 учащихся  попробовали свои силы в олимпиаде по курсу «Правоведение», 27 учащихся - по курсу «История и экономика Сибири», 128 школьников приняли участие в Неделе детской книги.

    Финальной точкой районной  декады науки и творчества стала церемония закрытия, в рамках которой состоялось торжественное награждение участников Декады  и их наставников.

    Желаем ребятам и наставникам дальнейших успехов в познании нового! Пусть знания и творчество идут всегда рядом и помогают вам добиваться отличных результатов!

 

 

Просмотров: 485 | Добавил: amaliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz