Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 6 » ЕГЭ по силам сдать каждому, кто учился в школе
04:19
ЕГЭ по силам сдать каждому, кто учился в школе

ЕГЭ по силам сдать каждому, кто  учился в школе

Приближается ответственная пора для участников единого государственного экзамена - 2014. Для того, чтобы выпускникам можно было быстро найти ответ на актуальные вопросы, управление образования администрации Маслянинского района открывает Горячую линию «ЕГЭ-2014», в том числе,  на страницах «Маслянинского льновода».

О местах регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ

Заявления на сдачу ЕГЭ принимаются до 1 марта 2014 года.

Выпускники текущего года и выпускники, не получившие аттестат, подают заявления в образовательные учреждения, в которых они обучаются(обучались).

Выпускники прошлых лет  Маслянинского района и обучающиеся ПУ-77 подают заявления в управление образования администрации Маслянинского района по адресу: р.п. Маслянино, ул. Коммунистическая, 1А, кабинет № 39.

Сроки, порядок проведения регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ и список мест регистрации заявлений определены приказом Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 27.12.2013г №2991. Подробнос приказом можно ознакомиться на сайте администрации Маслянинского района www.maslyanino.nso.ru в разделе Управление образования / Документы.

            О подготовке к ЕГЭ

Для подготовки выпускников к участию в ЕГЭ, методической поддержки учителей школ на сайте Федерального института педагогических измерений размещены открытые банки заданий по ВСЕМ общеобразовательным предметам (http://www.fipi.ru) . До 1 апреля 2014 года будет открыта часть заданий ЕГЭ, которые войдут в контрольно-измерительные материалы 2014 года. Минимальное количество баллов по каждому предмету ЕГЭ останется неизменным в 2014 году.

О процедуре проведения ЕГЭ

Процедура проведения ЕГЭнесколько ужесточена: в пункте проведения экзамена будет установлено видеонаблюдение в каждой аудитории; ученики, распространяющие ответы позаданиям тестирования во Всемирной сети, не допускаются до повторного прохождения ЕГЭ;строго запрещено проносить с собой в пункт проведения экзамена средства мобильной связи, фото и видеозаписывающие устройства, выпускники, нарушившие этот пункт, будут удалены с экзамена без права пересдачи ЕГЭ в текущем году; возможно, будет изменена схема доставки материалов ЕГЭ к пункту проведения экзамена.

Об изменениях в КИМ (контрольно-измерительных материалах)

Задания по большинству предметов останутся неизменными.

Исключениями являются лишь русский язык, математика, обществознание и химия.

По русскому языку уточнён один из критериев. В «Критериях оценивания задания с развёрнутым ответом» отныне чётко и однозначно заявлено: «Если экзаменуемый не сформулировал или сформулировал неверно (в той или иной форме в любой из частей сочинения) одну из проблем исходного текста, то такая работа по критериям К1–К4 оценивается 0 баллов».

По математике добавлено одно задание и расширена тематика заданий.

По обществознанию увеличен максимальный первичный балл и уточнены критерии.

По химии добавлено одно новое задание и изменена структура контрольно-измерительных материалов.

О  сроке действия свидетельств о ЕГЭ

Согласно части 2 статьи 71 Федерального закона «Об образовании в РФ» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение в ВУЗы действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Прием в ВУЗы допускается по результатам единого государственного экзамена, подтвержденным свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.

Полезная информация

Ответы на многие вопросы, касающиеся ЕГЭ, можно получить самостоятельно на сайте Новосибирского института модернизации и развития образования (НИМРО) http://nimro.ru . В разделе Итоговая аттестация выложены видеоролики об изменениях КИМ в 2014 году, по заполнению бланков ЕГЭ, выступления председателей предметных комиссий Новосибирской области и многое другое.  Кроме этого, на сайте в разделе Вопрос-ответ можно задать интересующие вопросы, касающиеся итоговой аттестации. Работает «горячая линия»: тел.: 8 (383) 347-25-73 ЕГЭ и ГИА-9 в Новосибирской области и тел.: 8 (495) 984-89-19 ЕГЭ и ГИА-9 в Российской Федерации.

Также ответы на свои вопросы по порядку проведения государственной итоговой аттестации можно задать главному специалистууправления образования администрации Маслянинского района Новосибирской области Светлане Николаевне Самойлюк по телефону 23-602. 

Просмотров: 548 | Добавил: amaliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz