Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 25 » ГИА-2015
04:41
ГИА-2015

          25.05.2015г.  дан старт основному этапу единого государственного экзамена во всей России. Начались выпускные экзамены для 164 одиннадцатиклассников Маслянинского района.

     Для проведения ЕГЭ в районе работает единый пункт проведения экзаменов, оборудованный системой видеонаблюдения, переносным металлоискателем. ППЭ создан на базе Маслянинской СОШ  №1.

         Напомним, что в этом году на ЕГЭ будет три новшества: математика разделена на базовый и профильный уровни, в иностранных языках появилась часть "говорение", а из тестов по русскому языку исчезли задания с выбором ответов. Базовый ЕГЭ по математике необходим для того, чтобы получить аттестат, а профильный позволит поступать в вузы, где математика значится в списке вступительных дисциплин.

           Результаты ЕГЭ  не влияют на выставление отметок в школьный аттестат. Обязательные для всех экзамены: русский язык и математика. Русский выпускники сдадут 28 мая, математику - 1 и 4 июня. Срок действия результатов ЕГЭ - четыре года. Абитуриенты, у которых на руках есть результаты ЕГЭ за 2012 - 2014 годы, могут воспользоваться ими при поступлении в вузы в этом году.
      Впервые вузы при приеме будут учитывать не только результаты ЕГЭ, но и другие достижения абитуриентов: сочинение, сдачу норм ГТО, золотую медаль. Информация об этом уже есть на официальных сайтах всех вузов. Максимальная оценка за сочинение - 10 баллов. Все вузы получат доступ к базе данных, где собраны сочинения выпускников текущего года. Всего за индивидуальные достижения можно получить до 20 баллов.

        25 мая 2015 года состоялся ЕГЭ по географии и литературе.  В экзамене  по литературе приняли участие 4 выпускника  ОУ Маслянинского района, в экзамене по географии – 11 выпускников. На экзамене присутствовали  сотрудники полиции, медицинский работник.  Все выпускники успешно завершили экзамен.Апелляций о нарушении Порядка ЕГЭ не поступило.

         Предварительно, с результатами экзаменов можно будет ознакомиться 3 июня 2015 года, апелляция по результатам экзамена подается в течение 2-х рабочих дней после их официального опубликования, т.е. 4 – 5 июня.

      Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать лично в управлении образования администрации Маслянинского района, ул. Коммунистическая, 1,  в Государственном казенном учреждении Новосибирской области «Новосибирском институте мониторинга и развития образования» г. Новосибирск, ул. Блюхера, 40 или на электронном сервисе подачи апелляций (сайт http://nimro.ru )

 

   

Просмотров: 453 | Добавил: amaliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz