Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27 » Горячая линия для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей
11:58
Горячая линия для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

С 16 августа по 04 сентября 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области организована «горячая линия» (8-800-350-5060) для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

В преддверии нового учебного года все озабочены подготовкой и сборами детей в школу, и торговые сети предлагаются большой ассортимент детских товаров и школьных принадлежностей.

При покупке детских товаров и принадлежностей необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Документами, подтверждающими прохождение данной процедуры, являются декларация о соответствии или сертификат соответствия. Данные документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.

По данным контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011) за 7 месяцев 2018 года проведено 251 исследование продукции (48 проб), нарушения по показателям безопасности установлены в 14% исследованных проб. В отношении маркировки продукции выявлены нарушения по 2-м образцам (одежда из натурального меха и одежда для детей раннего возраста), удельный вес -4%.

За аналогичный период 2017 года проведено 118 исследований, исследовано 27 проб, из них не соответствовали требованиям - 4 пробы, из них по показателям -1 проба. Удельный вес нарушений в рамках требований к маркировке составил 11%.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении, организаций, осуществляющих производство и реализацию товаров детского ассортимента выявлены наиболее часто встречающиеся нарушения: требований по маркировке продукции: отсутствие на изделии, этикетке, прикрепляемой к изделию или товарном ярлыке, упаковке изделия или листке- вкладыше к продукции информации на русском языке о наименовании и местонахождении изготовителя, импортёра, дистрибьютора, дате изготовления, виде и массовой доли (процентного содержания) натурального и химического сырья в материале верха и подкладке изделия, о возрасте пользователя (для ранцев ученических, сумок, портфелей и рюкзаков), отсутствие единого знака обращения на рынке. Все товары с нарушениями изъяты из оборота.

Телефон «горячей линии» (8-800-350-5060) работает каждый день. Звонок по телефону 8-800-350-5060 бесплатный из любого населенного пункта страны. По телефону горячей линии (8-800-350-5060) Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, касающийся качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области, в случае обнаружения населением нарушений при покупке школьных товаров, просит информировать об этом Управление.

Информацию необходимо направлять любым доступным способом: в письменном виде по адресу: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, д. 7а, на E-mail: Upravlenie@54.rospotrebnadzor.ru, либо направить электронное обращения через сайт Управления (раздел «Прием обращений»).

Просмотров: 359 | Добавил: Fizik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz