Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 25 » «Горячая линия» для консультирования граждан по вопросу организации дополнительного питания в школах
07:06
«Горячая линия» для консультирования граждан по вопросу организации дополнительного питания в школах

Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области (далее – Управление) с 18 февраля по 04 марта 2019 года будет организована «горячая линия» для консультирования граждан по вопросу организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).

Согласно информации департамента образования мэрии г. Новосибирска в 22 образовательных организациях г. Новосибирска установлено оборудование по автоматической выдаче пищевых продуктов, в т.ч. в школах – 17, домах детского творчества – 4, спортивной школе – 1.

Ассортимент продукции аппаратов ограничен и представлен в основном продукцией с низкой пищевой ценностью (кондитерские и мучные изделия).

Ассортимент продукции для дополнительного питания утверждается руководителем образовательного учреждения и (или) руководителем организации общественного питания и согласовывается с органами Роспотребнадзора (нормируется СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», п. 6.1.).

В рамках «горячей линии» по телефону (8-800-350-5060) Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, касающийся организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов.

Телефон «горячей линии» (8-800-350-5060) работает в будние дни. Звонок по телефону (8-800-350-5060) бесплатный из любого населенного пункта страны.

Управление в случае обнаружения населением нарушений при организации дополнительного питания посредством вендинговых аппаратов в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области просит информировать об этом Управление.

Информацию необходимо направлять любым доступным способом: в письменном виде по адресу: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, д. 7а, на Е–mail: Upravlenie@54.rospotrebnadzor.ru, либо направить электронное обращение через сайт Управления (раздел «Прием обращений»).

Просмотров: 489 | Добавил: Fizik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz