Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 3 » Губернаторские дни для медалистов
06:52
Губернаторские дни для медалистов

    29 и 30 июня 2015 года впервые в Новосибирской области проходили Губернаторские Дни золотых медалистов. Участниками мероприятий стали и медалисты Маслянинского района: Красноухова Юлия – выпускница Маслянинской школы №3, Степанова Ольга – выпускница Дубровской школы, Харитоненко Маргарита, Киллер Иван, Мелешкина Анастасия, Цапурина Любовь, Фёдорова Анастасия–выпускники Маслянинской школы №1.

 29 июня 2015 года состоялся Губернаторский прием «Золотые надежды России». Медалистам, которые набрали 100 баллов по ЕГЭ, а также их родителям и педагогам в торжественной обстановке вручили награды.

 В Большом зале правительства Новосибирской области собрались лучшие. Кроме успешной сдачи ЕГЭ, эти ребята побеждали на олимпиадах, участвовали в конференциях, конкурсах и соревнованиях. 

 В числе 29 выпускников общеобразовательных организаций Новосибирской области, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием и 100 баллов по результатам ЕГЭ – выпускница Маслянинской средней школы №3 – Красноухова Юлия.

   Владимир Филиппович Городецкий, губернатор Новосибирской области, поздравил выпускников с окончанием школы на «отлично»: «Рад приветствовать педагогов, родителей, которые сделали все возможное, раскрыли таланты детей, дали им развиться. Быть лучшими среди 1102 выпускников-медалистов, достичь 100-процентного балла на ЕГЭ – вот ваше отличие. Вышли на результат, получили хорошие знания. Вы сделали первый шаг и сделаете еще больше для своего дальнейшего самоутверждения. А вузы теперь будут соревноваться за вас, чтобы вы стали их студентами».

 На церемонии награждения выпускники получили памятный знак Новосибирской области «Золотые надежды России», Благодарственные письма губернатора Новосибирской области. Вместе с выпускниками наградили и родителей. 

    Наградами была отмечена «Золотая дюжина» учителей – тех, кто за время своей педагогической деятельности подготовили больше всех одаренных и талантливых учеников, победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, других конкурсов и турниров. В торжественной церемонии приняли участие Глава Маслянинского района Л.В. Ишимова, родители стобальницы, представители управления образования и  школы №3

   Чествовали медалистов и 30 июня. В этот день были приглашены 1102 медалиста Новосибирской области и их педагоги, начальники управлений образования. Такой высокий показатель в регионе (и в нашем районе тоже–7 золотых медалистов) отмечается в первый раз. В состав делегации Маслянинского района вошли начальник управления образования М.В. Казицына, классный руководитель "золотого" выпуска А.А. Буханистов, в его выпуске - 5 медалистов, родители Красноухов С.А. и Степанова И.С. - классный руководитель и  родитель одновременно.

   В парке «Городское начало» ребятам провели краткий экскурс в историю нашего города и региона. После исторической экскурсии ребята переехали к Монументу Славы. Во главе с В.Ф. Городецким, губернатором НСО, выпускники под торжественную музыку возложили цветы к вечному огню, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны.  

   Торжественная программа был\а продолжена в Новосибирском Экспоцентре. Выпускников встречали с цветами, после этого они прошли по красной ковровой дорожке, чтобы получить медали и подарки от губернатора и министра образования Новосибирской области. 

С приветственным словом к собравшимся обратился Владимир Филиппович Городецкий, губернатор оставил свой автограф в «Золотой книге выпускников Новосибирской области», которую создали в этом году. В нее вошли имена выпускников 2015 года, в том числе, и имена 7 наших, маслянинских, медалистов.  «Золотая книга» будет передана на вечное хранение в Музей истории образования. 

  Праздник для медалистов завершился ярким концертом, песнями и танцами, поздравлениями и улыбками.

 Организатор мероприятия - Министерство образования, науки и инновационной политики НСО при участии "Центра развития творчества детей и юношества".

 

Просмотров: 472 | Добавил: amaliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz