Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Губернаторский прием первоклассников
14:16
Губернаторский прием первоклассников

   На Губернаторский  прием, впервые состоявшийся в Новосибирской области,  были приглашены  первоклассники - победители областного конкурса рисунков «Мы живем в Сибири» из 30 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, а также их родители и педагоги, всего около 500 человек, от Маслянинского района приглашения получили 10 первоклассников. 

    В мероприятии приняли участие: Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Н.Н. Болтенко, заместитель Губернатора Новосибирской области В.В. Шевченко, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов.

  На площадке перед «Глобусом» и в фойе театра для детей была организована образовательно-развлекательная программа. На экранах транслировались рисунки участников приема. На втором этаже работали мастер-классы. Ребята учились лепить из пластилина, вырезать из бумаги в технике оригами, создавать аппликации. Мальчишки получили возможность  виртуального управления самолетом на большом экране.Ростовые куклы-животные встретили первоклассников на самой шумной и веселой площадке, где водили хороводы, организовывались подвижные игры и танцы под бодрую музыку.Научные фокусы показывали сотрудники парка чудес «Галилео». Многие ребята и сами участвовали в экспериментах: нагревали пробирки, смешивали цветные вещества.После часа активных игр первоклассники отправились в зал театра.  

   В ходе официальной части  глава региона с приветствием обратился к участникам приема, выразив надежду на то, что юные ученики вырастут достойными жителями Новосибирской области. Н.Н. Болтенко поздравила все семьи  Новосибирской области, в которых дети пошли в 1 класс и предложила сделать Губернаторский бал первоклассников ежегодным. 

    В ответном слове первоклассники вручили  В.Ф. Городецкому и Н.Н. Болтенко свои рисунки.В завершение приема участники  посмотрели спектакль «Золушка».

Просмотров: 536 | Добавил: amaliy | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz