Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Cеминар для руководящих и педагогических работников
07:59
Cеминар для руководящих и педагогических работников

                15 октября 2014г. управлением образования администрации Маслянинского района проведён районный семинар для руководящих и педагогических работников образовательных организаций по теме «Формирование основной образовательной программы дошкольного образования с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования». В семинаре приняли участие 52 человека из 24 образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования.

С педагогами  рассмотрены вопросы, связанные с организацией образовательной деятельности в дошкольной организации в соответствии с новыми нормативными документами и основными подходами к моделированию образовательного процесса в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

            Работая в группах  с материалами Примерных основных образовательных программ дошкольного образования  и заполняя  таблицы «Сравнительный анализ Примерных основных образовательных программ дошкольного образования», педагоги проанализировали   соответствие  Примерных программ стандартам дошкольного образования и специфике дошкольной образовательной организации.

            Большой интерес и высокую активность проявили педагоги, представляя свой опыт по разработке основной образовательной программы  и планированию непрерывной образовательной деятельности в соответствии с современными требованиями.

            Сегодня в системе дошкольного образования происходят серьёзные изменения, которых не было с момента её создания и введение стандартов дошкольного образования вопрос непростой.   Меняется время, меняется ребёнок, следовательно, необходимо не только изменить отношение к нему, но и самим измениться: педагогам, родителям, всем, кто окружает малыша. 

 

 

 

Просмотров: 435 | Добавил: amaliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz