Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 26 » У родителей дошкольников имеется возможность в режиме онлайн встать в очередь на получение путевки в детский сад
14:49
У родителей дошкольников имеется возможность в режиме онлайн встать в очередь на получение путевки в детский сад
 

У родителей дошкольников имеется возможность
в режиме онлайн встать в очередь на получение путевки в детский сад, а также отслеживать очередность.

В регионе разработана и внедрена в работу информационная система, объединяющая все детские сады и органы управления образованием муниципалитетов.

Созданная информационная система решает сразу несколько важнейших задач при предоставлении услуг дошкольного образования. Она обеспечивает прозрачность очереди в детские сады, позволяет вести единую электронную очередь как общую, так и в отдельности по каждому детскому саду, а также позволяет учитывать в режиме онлайн родительскую плату. К системе подключены 984 детских дошкольных учреждения и все органы управления образования Новосибирской области. Через личный кабинет на Едином Портале Государственных Услуг родители могут встать в очередь в детские сады, отслеживать свое положение в ней. Таким образом, при использовании системы реализуется принцип получения услуги в электронном виде, очередь становится прозрачной для заявителей, происходит унификация процесса оказания услуги, контроль за направлением детей в ДОУ.

Стоит обратить внимание на то, что все ранее поданные заявления на постановку в очередь и сами очередники были в полном объеме занесены во вновь созданную систему. Это означает, что родителям подавшим заявление и вставшим в очередь до момента внедрения системы не потребуется совершать какие-либо дополнительные действия (посещать управление образования или отправлять повторные заявления с ЕПГУ) для того чтобы получить информацию об очереди или ожидаемое направление в детский сад.

Несмотря на очевидные преимущества нового способа общения гражданина и государства необходимо отметить, что определенные ограничения все же присутствуют и получить сведения о текущем состоянии очереди и месте своего ребенка в ней при помощи единого портала государственных услуг может только тот родитель, который подавал заявление в управление  образования,  МФЦ или направил его с Портала.

Получить информацию о порядке очерёдности в детские сады Маслянинского района можно в  управлении образования  каб. № 34 или по телефону 22-275 в следующие дни: понедельник - с 9.00. до 18.00, четверг - с 9.00 до 15.00. По комплектованию на новый учебный год обращаться после 10.06.2014г.

            Электронными услугами можно начать пользоваться уже сейчас, просто перейдя по ссылкам:

Информирование о ходе оказания услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения (детские сады)

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)

 Презентация «Электронный детский сад»

Просмотров: 404 | Добавил: amaliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz