Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Для родителей
1.Сбор денежных средств в образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети, происходит:
Всего ответов: 41
2. Считаете Вы практику сбора денежных средств
Всего ответов: 41
3.Сбор денежных средств в организации ведется
Всего ответов: 36
4. Собранные средства расходуются на:
Всего ответов: 35
На «сборы в школе» Вам приходится тратить ежемесячно:
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации
04:37
В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации

В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:
обучающиеся I - IV классов,  воспитанники детских дошкольных учреждений - при температуре -25оС и ниже;
обучающиеся V – IX классов - при температуре -30оС и ниже;
обучающиеся X - XI классов - при температуре ниже -35оС.
Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.
При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.
Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.
Педагогам образовательных организаций необходимо предоставить  обучающимся и их родителям (законным представителям) возможности дистанционного обучения, школьного сайта, для получения, в том числе по электронной почте или телефону консультаций и рекомендаций по возможному изучению учебного материала самостоятельно.
Кроме того, обращаем внимание на организацию занятий по лыжной подготовке учащихся в связи с наступившими морозами, которая  осуществляется в безветренную погоду для учащихся  I ступени обучения при температуре -15 градусов,  для учащихся II  и III ступени - при температуре не ниже - 20 градусов.
Педагогический и обслуживающий персонал учреждения работает в обычном режиме и в случае появления детей выполняет свои функции в полном объеме. В случае отсутствия в классе в виду сильных морозов более 20% учащихся, учебную программу необходимо скорректировать – новый материал не изучать, с присутствующими в классе учащимися организовать работу по повторению пройденного материала.
Требование каких-либо оправдательных документов с детей и родителей о непосещении общеобразовательных учреждений в период резкого понижения температуры неправомерно.

 

Просмотров: 351 | Добавил: Fizik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Телефоны
...
Министерство образования и науки Российской Федерации ФГОС НИМРО ЕГЭ ГИА
Важные сайты
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ
  • МИНОБРНАУКИ НСО
  • НИПКиПРО
  • ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД
  • НООС
  • Профсоюз
  • Архив записей
    Управление образования администрации Маслянинского района © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz